Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2018 18:15

Более 140 аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде

Программа по переселению граждан из аварийного фонда будет действовать в 2019-2025 годы.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Более 140 жилых домов, признанных аварийными, расселят в Нижнем Новгороде  в 2019-2025 годах в рамках программы по переселению граждан из ветхого жилья. Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом 12 декабря, в среду, на заседании гордумы рассказал директор городского департамента строительства и капитального ремонта Павел Саватеев.

«В рамках этой программы будут расселяться дома, которые были признаны аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, начиная с января 2012 года и заканчивая январем 2017 года», - заявил он, отметив, что администрацией города планируется расселить 142 жилых дома общей площадью 47,5 тыс квадратных метра

По его словам, программа будет состоять из нескольких этапов, срок реализации каждого из которых составит два года.  Очередность расселения будет зависеть от датой признания домов аварийными и подлежащими сносу или решениями суда.

«В план расселения на 2019 год включено девять жилых домов, признанных аварийными, так как программа данного года предусматривает только выплату денежного возмещения собственникам жилых помещений.  А начиная с 2020 года, министерство строительства Нижегородской области планирует начать строительство жилых домов для переселения граждан, проживающих в аварийном фонде», - уточнил Павел Саватеев.

Программа будет на 96% финансироваться за счет федерального (96%), бюджета. Доля финансирования регионального бюджета составит 3,2%, а городского - 0,8%.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений