Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2018 15:42

Суд по делу Олега Сорокина отложен до 19 декабря

Обвиняемому Воронину дали время на заключение соглашения с адвокатом.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Перерыв до 19 декабря объявлен в судебном заседании по уголовному делу, обвиняемыми по которому являются бывший глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и бывшие сотрудники МВД Евгений Воронин и Роман Маркеев. Такое решение было принято после того, как в самом начале заседания судья зачитала заявление адвоката Евгения Воронина – Владимира Мишенина о том, что 10 декабря соглашение с его подзащитным расторгнуто. Было оглашено и заявление Воронина о расторжении соглашения с адвокатом.

Евгений Воронин ходатайствовал о заключении соглашения с адвокатом Андреем Юдиным. Свое решение Воронин мотивировал тем, что Мишенину так и не удалось полностью ознакомиться с материалами дела, а Юдин представлял его интересы на стадии предварительного следствия и в большей мере знаком с делом.

Суд, выяснив мнения участников процесса, постановил отложить заседание, предоставив Воронину положенное по закону время на заключение соглашения с адвокатом.

«Обвиняемый имеет право на выбор адвоката, который профессионально может выполнять свои обязанности. Суд не мог не удовлетворить это право, что и было им сделано, – прокомментировал ситуацию адвокат Олега Сорокина Михаил Бурмистров. – Судом предоставлено время для того, чтобы вступил в дело адвокат по соглашению, которого подберет Воронин. Кроме того, принято решение о том, чтобы и от имени государства для обеспечения защиты Воронина также присутствовал адвокат по назначению. В связи с этим процесс отложен до 19 декабря».

Адвокат также напомнил, что прошлое судебное заседание было отложено в связи с плохим самочувствием потерпевшего Новоселова.

«Я думаю, что процесс скоро перейдет в активную фазу предоставления доказательств, и этим мы будем заниматься – исследовать доказательства вначале со стороны обвинения, потом со стороны защиты», – полагает Бурмистров.

Напомним, что Олегу Сорокину инкриминируются эпизоды 14-летней и 5-летней давности, по которым судами уже вынесены приговоры, вступившие в законную силу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений