Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2018 15:41

480 тысяч рублей отсудили пострадавшие из-за отмененного рейса в Анталию

Их интересы в суде защитил Роспотребнадзор.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Роспотребнадзор помог защитить интересы нижегородцев, пострадавших из-за задержки рейса КК 6620 авиакомпанией «Atlasglobal» (Нижний Новгород – Анталья). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 28 июня самолет должен был вылететь из аэропорта «Стригино» в 15:20, однако рейс сначала несколько раз отложили, а потом отменили. Не смогли вылететь на отдых более 200 человек. Туроператорами (ООО «Регион Туризм» - Anex Tour, ООО ТК «Интрэвел Столешники») не был признан факт нарушения прав потребителей.

Всего в адрес Управления Роспотребнадзора от нижегородцев поступило 26 обращений. Специалистами Управления поданы исковые заявления в защиту прав законных интересов нижегородцев с требованием о возмещении понесенных ими убытков, а также о взыскании компенсации морального вреда.

По результатам рассмотренных дел судами в пользу пострадавших лиц присуждено 480 тысяч рублей.

В одном случае туроператор ООО «Регион туризм» - Anex Tour, не согласившись с вынесенным решением Сормовского районного суда, обратился в Нижегородский областной суд с требованием об отмене решения, но оспорить его не удалось.

Отмечается, что работа по защите прав потребителей туристских услуг продолжается.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений