Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2018 19:20

Нижегородская область на 23-м месте в России по уровню заболеваемости ВИЧ

Члены правительства Нижегородской области обсудили реализацию государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская область занимает 23-е место в России по уровню заболеваемости ВИЧ. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 6 декабря, в четверг, на заседании правительства Нижегородской области рассказал министр здравоохранения региона Антон Шаклунов

Чиновник выступил с отчетом, посвященном исполнению плана мероприятий по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Нижегородской области на период до 2020 года и последующие годы

Согласно содержанию документа, заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации за 9 месяцев 2018 года составила 52,8 на 100 тысяч населения, а в Нижегородской области – 54,9.

При этом пораженность ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации в текущем году составила 680,3 на 100 тысяч населения, в Нижегородской области - 553, 1, что ниже среднероссийского показателя на 6,9%.

На сегодняшний день в регионе проживает 18 013 больных ВИЧ-инфекцией, что составляет 0,5% населения региона.

«Таким образом, Нижегородская область по основным эпидемиологическим показателям не относится к территориям с неблагоприятной тенденцией в развитии эпидемии по сравнению с другими регионами Российской Федерации», - сделал вывод Антон Шаклунов, отметив, что эпидемическая ситуация в регионе на протяжении последних трех лет относительно стабильна, а число вновь выявленных больных ежегодно снижается.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений