Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2018 08:47

Жители Нижнего Новгорода полюбили заказывать еду с доставкой

Особенно активно пользуются сервисом по доставке еды в Нижегородском, Канавинском и Советском районах.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Количество заказов по доставке через сервис Яндекс.Еда в Нижнем Новгороде выросло на 47% в ноябре 2018 года по отношению к октябрю. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Яндекс.Еды. 

Сейчас с Яндекс.Едой в нашем городе работает более 400 ресторанов. «Мы сотрудничаем с ресторанами, которые исторически не имели собственной доставки, и с теми, у кого она есть – с ними работаем по модели «маркетплейс»», - сообщили в пресс-служб сервиса.

Как выяснилось, наибольшей популярностью заказы через Яндекс.Еду пользуются в центральных районах города: Нижегородском, Канавинском и Советском. «Это связано в первую очередь с высокой концентрацией разнообразных ресторанов и кафе, а также бизнес-центров и офисов в этих районах», - поясняет источник.

В Нижнем Новгороде, как в Москве и Казани, самое популярное блюдо в доставке – чизбургер, а самая популярная кухня – американская. После нее нижегородцы предпочитают заказывать блюда итальянской, вьетнамской и грузинской кухни.

«Рынок доставки еще молод, он активно растет и будет расти еще несколько лет, - считают в компании Яндекс. - Самый основной показатель, за который сейчас борются сервисы – снижение click-to-eat: времени с момента заказа еды до момента ее доставки. Чем меньше этот показатель – тем больше людей заказывают еду, тем больше рынок. Сейчас среднее время от нажатия кнопки “заказать” в клиентском приложении Яндекс.Еды до того момента, когда клиент получает заказ, составляет всего 33 минуты». 

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений