Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2018 13:55

Около миллиона услуг оказали МФЦ в Нижнем Новгороде в 2018 году

Мэр Нижнего Новгорода проинспектировал работу нового МФЦ в ТЦ «РИО», который начал работу в тестовом режиме.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Около миллиона услуг оказали многофункциональные центры нижегородцам в 2018 году. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции работы в тестовом режиме нового МФЦ в ТЦ «РИО».

Как рассказала директор МКУ «МФЦ» Светлана Мусарская, канавинское отделение центра переехало в ТЦ «РИО» с улицы Литвинова. «В старом зале было очень тесно, а здесь свободно, как сотрудникам, так и клиентам. Помещение полностью соответствует всем федеральным требованиям и стандартам. Сейчас прием и выдача документов проводится в тестовом режиме, и серьезных сбоев в системе пока не было. За эту неделю в отделении планируется закончить все работы», – рассказала Светлана Мусарская. Также она добавила, что в новом помещении установлены 37 приемных окон, шесть из которых, по поручению Владимира Панова, открыты для юридических лиц.

В ходе инспекции мэр города убедился, что в новом центре созданы все условия для клиентов, в том числе для маломобильных граждан: подъезды, лифт, на входе установлена кнопка для вызова сотрудника. Кроме того, оборудуется детская комната.

По словам Владимира Панова, МФЦ стал неотъемлемой частью жизни практически каждого нижегородца. «В этом году мы сделали анализ всех городских многофункциональных центров, в результате чего был выявлен ряд проблем – неудобные парковки, отсутствие условий для маломобильных граждан и другие. Поэтому администрация вела переговоры с городскими торговыми центрами по поводу предоставления на безвозмездной основе для размещения отделов МФЦ по новым стандартам. МФЦ в Канавинском районе уже работает, но в тестовом режиме. Со следующей недели специалисты отдела продолжат трудиться в штатном режиме», – отметил Владимир Панов.

Первые клиенты нового отделения МФЦ подчеркивают, что помещение очень просторное, а сотрудники вежливые. «Место прекрасное, намного лучше предыдущего. Современный и чистый зал, есть, где присесть, много света и воздуха. Комфорт, все для людей», – поделилась впечатлениями клиент МФЦ Екатерина Кузнецова.
Владимир Панов отметил, что в конце декабря будет открыт новый многофункциональный центр в ТЦ «Ганза».

Справка
В настоящее время отделения МКУ «МФЦ» предоставляют услуги в каждом районе города Нижнего Новгорода. Это 173 услуги: услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, региональных органов власти, муниципальные услуги администрации города Нижнего Новгорода. Режим работы: с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 15.00 в субботу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений