Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2018 18:37

В Нижнем Новгороде три перевозчика нарушили вечерний график работы

Им направлены уведомления.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде трем перевозчикам направлены уведомления о нарушении графика работы автобусов в вечернее время.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, нарушения были выявлены в ходе регулярного мониторинга работы перевозчиков на городских маршрутах.

Как отметил консультант департамента транспорта Александр Красков, начиная со второй половины ноября, было проверено шесть маршрутов городского общественного транспорта, после чего трем коммерческим компаниям-перевозчикам направлены уведомления об устранении несоблюдения интервалов движения в вечернее время.

«Рейды проходят на постоянной основе, выезжаем, как минимум, два раза в неделю, проверяем и принимаем меры. Проверяться будет каждый. За повторные нарушения департамент транспорта может запустить процедуру отзыва лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров», - отметил Красков.

По его словам, рейдовые мероприятия также организуются на основании поступающих в департамент транспорта жалоб от горожан. Некоторые из них жалуются на работу маршрута №44, следующего в поселок Северный.

«В выходные трудно доехать до Пролетарки, чтобы на метро попасть. Приходится ехать через проспект Кирова, а потом пересаживаться на метро. В вечернее время автобусы еще хуже ходят. Видно сокращают, потому что народу меньше начинает ездить, и убирают половину машин с рейсов», - отметил житель Нижнего Новгорода Василий Бычков.

Следует отметить, что всего мониторингу подлежит работа 18 частных перевозчиков на 60 городских маршрутах

Ранее сообщалось, что 13 автобусов частных перевозчиков арестовали за нелегальную работу в Нижнем Новгороде.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений