Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2018 16:22

Историческую реконструкцию боя под Москвой показали нижегородцам

Мероприятие прошло на набережной Гребного канала.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - Сотни нижегородцев пришли посмотреть на историческую реконструкцию боя под названием «Семнадцатый километр», состоявшуюся 1 декабря, в субботу, на набережной Гребного канала.

Мероприятию предшествовали показательные выступления павловского клуба «Юный десантник». После этого началась реконструкция, посвященная событиям первых дней декабря 1941 года, когда германское командование группы армий «Центр» последний раз атаковало Москву с западного направления возле Наро-Фоминска. Второго декабря разведывательный батальон Вермахта вошел в город Химки в 17 км от Москвы и в 30 км от Кремля. В ответ передовые части Советской армии с 3 по 5 декабря перешли в контрнаступление и начали теснить врага.

В организации и проведении исторической реконструкции участвовали Нижегородское Объединение Военно-Исторических клубов, Региональное отделение Российского военно-исторического общества Нижегородской области и Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности.

По окончанию мероприятия прошел концерт патриотической песни, а гостей угостили солдатской кашей.

Ранее сообщалось, что мини-фестиваль исторической реконструкции пройдет в Нижнем.

Фото: Анастасия Островская

(6+)

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений