Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2018 16:17

Нижегородская область получит на благоустройство больше 10 млрд рублей

Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» подвел губернатор Глеб Никитин 30 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этом году заявки на конкурс подали 49 районов области и 8 районов Нижнего Новгорода. Конкурсная комиссия оценивала всех участников летом. Таким образом, как отметил Глеб Никитин, по сути это итоги работы  за 2017 год.

Глава региона сказал, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», учитывая федеральные конкурсы и софинансирование, Нижегородская область в ближайшие 6 лет получит более 10 млрд рублей на благоустройство.

«С большим нетерпением жду подведение итогов конкурса в 2019 году», - отметил Глеб Никитин.

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков пояснил, что с 2019 года от районных властей будут требовать своевременно заканчивать работы по благоустройству, а также полностью осваивать выделенные деньги.

В 2018 году конкурсанты были разделены на шесть групп по социально-экономическим показателям. Среди неоднократных призеров конкурса прошлых лет в этом году лучшим оказался Саров, а среди районов Нижнего Новгорода - Советский район.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений