Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2018 16:05

Нижегородцы могут оплатить налоги через портал Госуслуг

Оплатить налоги необходимо до 3 декабря.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы могут оплатить налоги через портал Госуслуг. Об этом сообщает министерство информационных технологий и связи Нижегородской области.

3 декабря 2018 года — последний день, когда нужно оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги. Они указаны в уведомлении, которое приходит по почте или в личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru. Налоговое уведомление направляется собственникам имущества: квартир, домов, гаражей, транспортных средств и земельных участков.

В случае если уведомление не пришло, необходимо обратиться в налоговый орган, либо направить обращение через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России». Оплатить налоги можно:

- В личном кабинете на nalog.ru c помощью учетной записи Госуслуг.

Войти в личный кабинет можно с помощью учетной записи. Если там есть налоги,  необходимо выбрать тот налог, который хотите оплатить. После нажатия кнопки «Оплатить» необходимо указать способ «Через сайт кредитной организации» — первыми в списке стоят Госуслуги.

Все данные для уплаты налога будут сформированы автоматически. Если на портале у Вас привязана банковская карта, нужно будет нажать кнопку «Продолжить», и налог будет уплачен. При необходимости можно сохранить квитанцию с подтверждением.

- По индексу документа (УИН) без квитанции.

Вместе с налоговым уведомлением приходят квитанции с заполненными реквизитами для уплаты налогов. У каждой квитанции есть уникальный номер — это индекс документа. По этому номеру можно заплатить налог даже без личного кабинета и за любого человека. Сервис для уплаты налогов таким способом есть на портале Госуслуг. При оплате через Госуслуги можно редактировать сумму. Вы можете оплатить часть налога сейчас, а оставшуюся часть через несколько дней.

- Заплатить все налоги сразу.

В личном кабинете на сайте nalog.ru отображается общая сумма налогов к уплате. Она видна сразу на главной странице сервиса, там же есть кнопка «Оплатить сейчас». Выберите тот же способ, который описан в пункте 1 — «Оплата через сайт кредитной организации». На портале Госуслуг автоматически заполнятся данные по всем налогам. Останется только выбрать карту и подтвердить платеж.

Если вы не успеете оплатить налоги до срока, они превратятся в налоговую задолженность, которая будет доступна при проверке через сервис «Налоговая задолженность» на портале «Госуслуг».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений