Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2018 10:37

Никитин провел совещание по развитию АПК «Безопасный город»

В совещании приняли участие представители МЧС и «Ростелекома».
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочее совещание по вопросу развития АПК «Безопасный город» в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

В совещании приняли участие: главный конструктор АПК «Безопасный город» Оксана Якимюк, начальник ГУ МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков, вице-президент-директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

«Сделано уже немало для внедрения АПК «Безопасный город», но самое главное сейчас - наладить межведомственное взаимодействие для того, чтобы все конструкторские решения были синхронизированы с той работой, которую проводит МЧС», - отметил Глеб Никитин. «Считаю очень важным, что именно МЧС осуществляет в этом процессе координирующую роль. Нам надо обеспечить постоянный обмен информацией между федеральными, региональными и муниципальными структурами», - добавил Глеб Никитин. Губернатор также подчеркнул необходимость интеграции элементов системы «Умный город» с АПК «Безопасный город». «В Нижнем Новгороде на днях установили первую «умную остановку». Нам необходимо использовать возможности таких объектов в рамках аппартно-программного комплекса «Безопасный город». «Умный город» - это как комфорт и удобство для жителей, так и новые возможности в обеспечении безопасности и порядка на улицах», - заявил губернатор.

«То, что сделано в Нижегородской области уже достойно высокой оценки», - отметила Оксана Якимюк.«Большая работа была проведена по подготовке систем безопасности к Чемпионату мира по футболу. Теперь это необходимо интегрировать в единое информационное пространство и создать базу для «Умного города», которая в дальнейшем сможет применяться в сферах ЖКХ, транспорта, экологии и так далее», - добавилаОксана Якимюк.

Напомним, 16 ноября 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу в Нижегородском кремле с заместителем министра МЧС РФ Николаем Гречушкиным. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества региона с МЧС РФ, в частности, работа по развитию АПК «Безопасный город».  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений