Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2018 21:47

Деревянную лестницу над оврагом отремонтируют в деревне Дубенки

В рамках контракта подрядчик заменит дощатое покрытие и металлический каркас.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - В деревне Дубенки Приокского района Нижнего Новгорода отремонтируют деревянную лестницу над оврагом между улицами Валдайской и Двинской. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ее ремонт позволит местным жителям сократить путь до почты, поликлиники, магазина.

Работы, завершение которых запланировано в декабре, проводятся после неоднократных обращений жителей.

«Мы не могли добиться ремонта этой лестницы много лет. Для нас это единственный короткий путь к почте, остановке, поликлинике, магазинам, школе и детским садам. Если идти в обход, то три километра шагать придется», - рассказал местный житель Александр Федянцев.

По информации районной администрации, лестницу в деревне Дубенки подрядчик только начал ремонтировать. В рамках муниципального контракта подрядчику предстоит замена дощатого покрытия и металлического каркаса. В настоящий момент ведется демонтаж старых элементов.

«Подрядная организация уже отремонтировала две лестницы – бетонную на «Мызе» и деревянную в деревне Мордвинцево. К сожалению, на территории района ещё есть лестницы, которые нуждаются в ремонте. Много лет этому элементу благоустройства никто не уделял должного внимания. В этом году мы начали учет лестниц на территории района, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, и будем включать их в план на благоустройство в 2019 году», - заявил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, проинспектировавший ход работ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений