Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2018 18:34

Лауреаты фестиваля «Голос Традиций» награждены в Нижнем Новгороде

Фестиваль фольклора и ремесел прошел в сентябре в селе Хирино Шатковского района.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - В нижегородском Кремле состоялось награждение лауреатов фестиваля «Голос Традиций». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Церемония награждения лауреатов фестиваля фольклора и ремесел прошла 20 ноября, во вторник. В ее рамках благодарственные письма губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и подарки от организаторов фестиваля получили более 30 ремесленников и мастеров народных художественных промыслов.

«Фестиваль «Голос традиций» стал очень ярким событием, направленным на сохранение духовного и материального наследия Нижегородской области», - говорится в обращении Глеба Никитина к лауреатам конкурса. «Это соединение всех видов народного творчества, которое показывает, какие талантливые и разносторонние люди живут в нашем регионе. Фестиваль стал частью большого проекта по возрождению села Хирино, который обретает все новые измерения. Уверен, что популярность и роль мероприятия будут только расти», - отметил глава региона.

Справка

Фестиваль «Голос Традиций» прошел 15 сентября 2018 года в селе Хирино Шатковского района. Праздник посетили более 3000 гостей. В этот
день в селе был открыт общественный центр с собственной библиотекой, музеем и фельдшерско-акушерским пунктом. В конкурсе приняли участие фольклорные коллективы, ремесленники и производители натуральной продукции. Завершился фестиваль выступлением группы «Пелагея».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений