Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2018 18:48

Более 17 млрд рублей инвестиций вложено в основной капитал моногородов в Нижегородской области

За январь-октябрь в моногородах создано около 3000 рабочих мест.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - 17,1 млрд рублей инвестиций вложено в основной капитал моногородов Нижегородской области за десять месяцев текущего года. Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

Как отметил губернатор, с 2016 года, когда началась реализация «Комплексного развития моногородов», в моногородах области создано порядка 7,8 тысяч новых рабочих мест с учетом временных. Кроме того, в основной капитал было вложено около 47 млрд рублей инвестиций.

«Если говорить о показателях текущего года: всего в моногородах области за январь-октябрь вложено 17,1 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Эта сумма составляет порядка 88% от целевого значения, установленного в региональной программе. Создано 2950 рабочих мест -160,7% от установленного на 2018 год целевого значения», - рассказал Глеб Никитин.

Напомним, в настоящее время в Нижегородской области находятся 12 моногородов: Выкса, Первомайск, Кулебаки, Навашино, Балахна, Володарск, Ворсма, Заволжье, Княгинино, Павлово, Решетиха и Мухтолово.

Ранее сообщалось, что ТОСЭР планируется создать в Решетихе и Володарске.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений