Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2018 17:45

Жителя Дивеевского района привлекли к ответственности за лай собаки

Потом приговор мирового судьи отменил районный суд.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Жителя Дивеевского района привлекли к ответственности за лай собаки, но потом административное ело было прекращено. Об этом сообщается на сайте суда.

Мужчину признали виновным в том, что 7 сентября с часу до трех ночи лаяла его собака, что привело к нарушению закона о тишине Нижегородской области. Свою вину хозяин собаки не признал. Он рассказал, что его собака породы Шарпей содержится не в доме, а в будке на придомовой территории, за пределы которой он собаку не выводил.

Районный суд прекратил административное дело, поскольку «Временными правилами содержания домашних животных на территории Нижегородской области» регламентирована обязанность по содержанию собак только в жилых помещениях, а также при выгуле. При этом, по смыслу приведенной нормы, под жилым помещением понимается  жилое помещение в  многоквартирном жилом доме.

Под выгулом животного понимается нахождение животного вне жилого помещения, в котором оно постоянно содержится, либо вне пределов места постоянного нахождения животного. Нахождение собаки на придомовом земельном участке частного дома нельзя расценивать как выгул животного.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений