Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2018 08:13

Выступление Михаила Жванецкого состоится в ТЮЗе 9 декабря

В этот вечер прозвучит много новых произведений сатирика.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий выступит с концертной программой «Михаил Жванецкий. Авторский вечер» на сцене нижегородского Театра юного зрителя в 9 декабря в 19:00. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В этом выступлении будут собраны лучшие номера, созданные писателем за всю свою творческую биографию.

Кроме уже известных миниатюр, прозвучат и новые произведения, в которых остро, с таким же искрометным юмором будет рассказано о пороках общества и о человеческой глупости. Ведь темы, затронутые Михаилом Жванецким, не теряют своей актуальности никогда.

Слава и известность пришли к Михаилу Жванецкому далеко не сразу. Сначала ему пришлось поработать механиком по кранам, а уже потом он полностью начал заниматься литературой. Тяга к сцене проявилась у Михаила Жванецкого еще в студенческие годы. Тогда он с удовольствием принимал участие в самодеятельности, сам писал миниатюры, сценки, монологи и зачастую сам же их исполнял. Вскоре выработался его фирменный стиль – так называемый «одесский юмор». Тематикой его творчества в основном стали социальные проблемы и пороки общества, которые он высмеивал без всякого стеснения.

Поворотный момент в творческой карьере Михаила Жванецкого произошел в 1963 году, когда в Одессу с гастролями приехал Ленинградский театр миниатюр, и произошло судьбоносное знакомство с Аркадием Райкиным. Райкин был впечатлен творчеством Жванецкого и взял его произведения в репертуар театра. Позднее сам Жванецкий стал заведующим литературной частью. С этого момента Михаил Жванецкий стал выступать в различных городах России, а также на телевидении. За время творческой карьеры он написал более 500 юмористических миниатюр, пять спектаклей, 13 книг. Сейчас Михаил Жванецкий – уже признанный артист, его любят сотни тысяч телезрителей по всей стране, а попасть на его выступление и увидеть артиста вживую – большая удача.

Билеты на концерт в кассе ТЮЗа и на сайте kassir.ru

(12+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений