Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2018 16:28

Завершено благоустройство центрального парка в Княгинине

Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Благоустройство центрального парка в Княгинине завершено, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Парк возле городского дома культуры был выбран жителями в качестве приоритетной площадки в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

По словам главы администрации Княгинина Романа Яшина, парк появился еще в 1969 году, со временем территория парка пришла в запустение. «Мы подали заявку на участие в программе, и областное правительство нас поддержало и жители тоже», - отметил он.

В 2017 году были спилены аварийные деревья, выложены брусчаткой дорожки, оборудовано освещение с установкой фонарей. Появились в парке и малые архитектурные формы, среди которых - «дерево счастья для молодоженов» и объемные ростовые фигуры в зоне «Лесная сказка».

В 2018 году благоустройство парка продолжилось: было проведено комплексное озеленение территории парка.

«Нам было выделено по программе порядка 5 млн рублей, и мы смогли полностью завершить реконструкцию парка», - добавил Яшин.

Напомним, в 2019 году регион, по предварительным данным, получит более миллиарда рублей из федерального бюджета на благоустройство.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений