Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2018 19:54

Нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

С наградой прославленного спортсмена поздравил глава Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Шестикратный чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам, создатель проекта «Лидеры спорта» Вячеслав Василевский награжден медалью ордена  «За заслуги перед Отечеством». Соответствующий Указ Президента РФ был подписан 13 ноября 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, с наградой Вячеслава Василевского поздравил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Развитие в регионе спорта высших достижений, создание эффективной системы подготовки спортивного резерва – это то, чему мы будем уделять особое внимание в ближайшие годы. Все это отражено в Стратегии развития Нижегородской области. И очень радует, что в выполнении этих задач нам помогают такие молодые и успешные люди, как Вячеслав Василевский. Я поздравляю его с получением этой награды и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», -  отметил губернатор.

«Запуск проекта состоялся в июле 2018 года. В нем примут участие спортсмены Нижегородской области по пяти видам спорта: дзюдо, самбо, каратэ, фигурное катание, художественная гимнастика.  Цель «Лидеров спорта» — раскрыть молодые таланты и вырастить новых «звезд спорта». Участники проекта получат возможность тренироваться на лучших мировых площадках, работать с ведущими специалистами, улучшать свои показатели в спортивной карьере», - заявил прославленный спортсмен.

Фото Юлии Горшковой.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений