Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2018 16:12

Участки на улице Украинской перейдут в областную собственность

Земельные участки будут переданы в аренду без торгов застройщикам, взявшим на себя обязательства по завершению строительства «проблемных» домов.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Передача в собственность Нижегородской области 23-х земельных участков на улице Украинской в Канавинском районе одобрена постоянной комиссией городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

По словам председателя КУГИиЗР Светланы Помпаевой, речь идет о земельных участках в 30 метрах от жилых домов 27 и 35 по Украинской. Они находятся рядом с домами, которые пришлось достраивать за компанией-банкротом «СУ-155».

Депутат Кирилл Лазорин пояснил, что участки поступят в земельный фонд, который будет выступать залоговым обязательством при предоставлении кредитов. Участки полностью сформированы, имеют соответствующую инфраструктуру и могут быть использованы для застройки домами.

Напомним, 26 сентября депутаты поддержали предложение правительства области о безвозмездной передаче в госсобственность 100% акций АО «Объединенная дирекция по жилищному строительству Нижнего Новгорода».

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений