Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2018 17:32

Доля нижегородских дорог, отвечающих нормативным требованиям, составляет около 70%

Глеб Никитин подвел итоги приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году подведены в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. «Благодаря проекту доля нижегородских дорог, отвечающих нормативным требованиям, достигла практически 70%. К 2024 году мы планируем увеличить этот показатель до 85%», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы области, в рамках проекта выполнен ремонт почти 135 километров дорог регионального и местного значения на территории Нижегородской агломерации.

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Нижегородской агломерации в 2017 году. Его цель – приведение дорог в нормативное состояние и снижение количества дорожно-транспортных происшествий. При формировании перечня ремонтируемых дорог учитывались мнения властей и представителей ГИБДД. Сформированный план был проверен и утверждён представителями Росавтодора. Дополнительно с ремонтом дорог проводились мероприятия, повышающие безопасность дорожного движения: реконструкция светофоров, замена дорожных знаков, установка пешеходных ограждений.

Оценить качество исполнения программы, оставить отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» на страничке проекта «Безопасные и качественные дороги/Н.Новгород».
Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений