Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2018 16:53

Нижегородский водоканал организовал экскурсию на станцию аэрации

В экскурсии приняли участие жители микрорайона Верхние Печеры.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Экскурсию на станцию аэрации организовал для жителей микрорайона Верхние Печеры Нижегородский водоканал, сообщает пресс-служба компании.

Такое поручение руководству водоканала дал глава города Владимир Панов по итогам встречи с жителями Нижегородского района 31 октября. Это связано с тем, что жители неоднократно жаловались на запах канализации.

В ходе экскурсии ее участники ознакомились с технологиями очистки канализационных стоков. Интерес инициативной группы также вызвал процесс сброса уже очищенных вод обратно в Волгу. Как показывают исследования, по своим микробиологическим показателям очищенная вода не отличается от речной.

Участники экскурсии остались удовлетворены работой станции. Они убедились, что все технологические процессы на Нижегородской станции аэрации отлажены и работают в нормальном режиме.

По словам главного инженера водоканала Сергея Давыдова, нижегородцы, которые посетили станцию, пришли к выводу, что объект не является источником неприятных запахов в микрорайоне Верхние Печеры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений