Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2018 10:29

Чиновники госстройнадзора привлечены к ответственности за нарушения прав дольщиков в Нижегородской области

Нарушения устранены.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Чиновники госстройнадзора привлечены к ответственности за нарушения прав дольщиков в Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В результате прокурорской проверки установлено, что должностные лица допустили нарушения при принятии решений по заявлениям дольщиков о включении их в реестр пострадавших граждан. Например, дольщикам не объяснили все причины для отказа во включении его в указанный реестр. В отношении 11 дольщиков, права которых восстановлены  в результате ввода в эксплуатацию «проблемного» дома по улице Тимирязева, решения об их исключении из реестра своевременно не приняты.

При осуществлении государственного строительного надзора в отношении объектов, строящихся с привлечением средств граждан, меры по привлечению застройщиков к административной ответственности за нарушение порядка осуществления работ по возведению 5 многоквартирных домов в Нижнем Новгороде и Дзержинске не принимались.

Также выявлены нарушения сроков рассмотрения административных дел в отношении застройщиков ООО «Век», ООО ГК «ЮТОН», ООО СК «КВиД», АО «ТОН+», ООО «Форвард». В связи с этим, прокуратурой области в адрес начальника инспекции внесено представление.

7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений