Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2018 09:18

Экшн-камеры и очки виртуальной реальности на 1,3 млн рублей закупят для учащихся «Кванториума»

Торги по выбору поставщика пройдут 19 ноября.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Технопарк "Кванториум" направит 1,3 млн рублей на закупку специального оборудования для занятий с использованием виртуальной реальности. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно документам, для занятий технопарка "Кванториум" по направлению "Дополненная и виртуальная реальность (VR/AR)" исполнитель должен поставить экшн-камеры, очки дополненной реальности, камеры фиксации движений и системы виртуальной реальности со специальными манипуляторами.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,3 млн рублей. Источником финансирования является средства областного бюджета. Заказчиком выступает ГБУ дополнительного образования "Центр технического творчества и ранней профориентации-Поволжский центр аэрокосмического образования". Поставщика выберут путем проведения электронного аукциона 19 ноября.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» будет работать на двух площадках: в здании Корпоративного университета «ГАЗ» (проспект Ленина, 95) и в Парке науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского (ул. Ульянова, 10Б). 

Обучаясь в Кванториуме, дети смогут бесплатно посещать занятия по микробиологии и робототехнике, программированию, конструировать и испытывать дроны и исследовать наноматериалы. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений