Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2018 14:32

Заплатить за массовую гибель синиц требуют от бизнес-центра в Нижнем Новгороде

Ударившись о стеклянный фасад, разбились более 100 птиц.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

Компании, владеющей бизнес-центром «Муравей» на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, вручена претензия Комитета госохотнадзора Нижегородской области с требованием заплатить 205 тысяч 590 рублей за массовую гибель синиц-московок. Копия претензии есть в распоряжении NewsRoom24.

Согласно документу, комитет расследовал дело об административном правонарушении в отношении компании-владельца. В ходе расследования установлено, что 7 и 11 сентября текущего года в результате столкновения со стеклянным фасадом бизнес-центра погибли не менее 110 синиц. Причиной смерти синиц стали травмы, полученные в результате столкновения с зеркальной поверхностью фасада.

Основанием для предъявления претензии стало законодательство РФ, предусматривающее ответственность за причинение вреда окружающей среде.

В случае отказа заплатить ущерб до 30 ноября текущего года Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области намерен взыскивать ущерб в судебном порядке.   

Ранее сообщалось, что синицы массово гибнут на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, разбиваясь об окна бизнес-центра.


Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений