Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2018 19:18

Делегация Хорватии встретилась с Глебом Никитиным в Нижнем Новгороде

На встрече обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития сотрудничества.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - 8 ноября, в четверг, в Нижегородском Кремле в рамках визита хорватской делегации в регион прошла встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хорватии в России Тончи Станичичем.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, визит состоялся с целью реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи главы Нижегородской области Глеба Никитина с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович в рамках чемпионата мира по футболу.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

«Сегодня в составе хорватской делегации в Нижегородскую область прибыли представители торгово-промышленной палаты и туристической ассоциации Хорватии. Мы надеемся, что этот визит позволит сделать прорыв  в торгово-экономической и  туристической сфере», - подчеркнул Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, несмотря на хорошую основу взаимоотношений, уровень товарооборота по итогам прошлого года составил 13 млн долларов.

«Нам нужно делать все, чтобы его увеличить как в экспорте, так и в импорте. Также мы договорились о проведении совместных мероприятий  в гуманитарной сфере. Будем планировать приезд представителей культуры и искусства Хорватии, проводить Дни Хорватии», - заявил он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений