Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2018 14:46

Нижегородцы выберут название сквера на улице Прыгунова

Работы по благоустройству сквера выполнены рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов 8 ноября проинспектировал перед открытием благоустроенный сквер на улице Прыгунова в Автозаводском районе. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ городской администрации.

Работы по благоустройству были проведены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как заявил мэр, на первом этапе благоустройства в сквере, площадью которого составляет около 40 тысяч квадратных метров, была проведена большая работа. «Пока на территории не хватает зелени. Однако в следующем году будет высажено еще порядка тысячи кустарников и несколько десятков деревьев», – отметил Владимир Панов.

Отмечается также, что в ходе благоустройства сквера установлены две детские игровые площадки; три спортивные площадки с теннисными столами, полем для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол; воркаут площадка, а также девять площадок тихого отдыха с качелями для детей и взрослых, цветниками и скамейками. Устроен газон, высажено 68 деревьев и около 250 единиц кустарника. Выложены пешеходные дорожки и установлены 46 светильников.

Во время инспекции автозаводцы предложили мэру дать название скверу. Владимир Панов, ответил, что в ближайшее время совместно с жителями будут выбирать официальное название сквера или сада, как уже предложили некоторые нижегородцы.

Глава города отметил в следующем году общественные обсуждения должны стать более качественными и проходить в несколько этапов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений