Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2018 14:16

OPPO выводит на российский рынок новые модели серии R

Редакция Newsroom24 протестировала RX17 Neo.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - 7 ноября OPPO представила на российском рынке новые модели смартфонов R-серии - RX17 Neo и RX17 Pro.

RX17 Neo компания позиционирует как смартфон, предназначенный для тех, кто хочет начать свое знакомство с R-серией и иметь при этом современный телефон в средне-высоком ценовом сегменте.

Первое, что обращает на себя внимание – дизайн: тонкий корпус из полимерных материалов, большая диагональ экрана, 6,4-дюйма и задняя панель, переливающаяся градиентом от красного цвета к черному, который переходит и на боковую рамку. Сам дисплей имеет тонкие рамки с небольшой «каплей воды» наверху, в которой помещена 25-мегапиксельная фронтальная камера. Экран с разрешением 2340x1080 точек и с олеофобным покрытием позволяет видеть яркое и контрастное изображение при солнечном освещении.

Среди других особенностей смартфона – сенсорный датчик отпечатков пальцев – работает неожиданно быстро, не виснет. Интересно, что пароли вводятся с помощью клавиатуры от OPPO, а не Google. Телефон сообщает, что эта специальная клавиатура не сохраняет информацию и не передает ее в интернет или для использования другими лицами, а также запрещает делать скриншоты. Пароли хранятся в телефоне в специальном модуле, к которому не имеют доступ ни сама система, ни приложения.

Кроме этого, смартфон имеет и другие функции безопасности, среди которых, например, защита платежей, защита персональных данных, защита личных данных, дистанционный поиск устройства. Например, он может шифровать приложения и создавать защищённые хранилища.

Благодаря системе камер с технологиями искусственного интеллекта, RX17 Neo приобрел функции полноценного профессионального фотоаппарата с функцией портретной съемки, эффектом боке и качественными ночными кадрами. Эти функции средним смартфонам обычно «не даются»: на фото в темноте мало, что можно увидеть, а для получения полноценного эффекта боке (эффект размытости заднего или переднего плана) иногда лучше скачать дополнительное приложение, чем воспользоваться тем, что есть. Но в случае с OPPO все это получается буквально сразу. Производитель заявляет, что это возможно благодаря двойной камере 16MP и 2MP со светодиодной вспышкой. Камеры распознают 16 сценариев съемки и до 120 сочетаний в зависимости от ситуации и автоматически подстраиваются для получения лучшей картинки.

Откровенно удивила селфи-камера с разрешением 25 мегапикселей. Фотографии получаются очень четкими, не только портретные, но и групповые, и даже при неярком свете. Более того, смартфон на основе различных типов лиц предлагает варианты улучшения селфи с помощью режима бьютификации AI SelfieTune 2.1.
И в двойной, и в селфи-камере есть возможность сделать фотографию с AR-стикерами – анимированными персонажами. Они позволяют делать не только «индивидуальные», «прикольные», но и фото «со смыслом».

Работает телефон на Android 8.1 Oreo, к которой ОРРО добавила собственную оболочку ColorOS 5.2. Она создает дополнительные возможности, среди которых настраиваемые жесты для экрана, центр безопасности, умная панель, редактирование видео, интеллектуальный альбом, музыкальный праздник и другие.

Умная панель поддерживает функции быстрого доступа, например, обмен файлами или запись экрана. Настраиваемые жесты заменяют кнопки навигации – сначала они показались непривычными, но, кажется, что со временем будут удобными. В крайнем случае, всегда можно вернуться назад к кнопкам. Редактирование фото и видео позволяет автоматически улучшать снимки, накладывать различные эффекты, ретушь, создавать видеосюжеты из частей разных съемок и т.д. А «Интеллектуальный альбом» сортирует фотографии по людям и событиям с помощью тэгов, что значительно облегчает поиск, особенно в альбомах больших объемов.

Благодаря ColorOS 5.2, RX17 Neo также помогает обмениваться музыкой с друзьями с помощью функции «Музыкальный праздник». Как сообщает производитель, все телефоны, подключенные к Wi-Fi в одном помещении, смогут одновременно проигрывать одну и ту же музыку, чтобы повысить громкость и создать стереоэффект. Но узнать, как это работает, не удалось – к функции могут присоединиться телефоны не всех брендов.

Режим разделения экрана, позволяющий одновременно работать в двух приложениях, хорошо «смотрится» на большом экране – в нем действительно удобно что-то делать.

Смартфон отличается и неплохими техническими характеристиками: 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, плюс возможность увеличения ее объемов с помощью SD-карты. Причем лоток для SIM-карт не комбинированный и позволяет одновременно использовать 2 SIM-карты и карту памяти. Кроме того, процессор Snapdragon 660, 8 ядер и видеоускоритель Adreno 512 дают возможность без проблем запускать «требовательные» игры, такие как PUBG Mobile и Mortal Combat.
Батарея 3600 мАч позволяет не беспокоиться, что смартфон разрядится в течение дня.

Среди недостатков - особенно не хватает NFC, при этом в другой модели RX17 PRO эта функция есть. Также нет радио, хотя это уже не так критично.
В целом, интерфейс дружелюбен и интуитивно понятен, несмотря на некоторые непривычные функции.

Приобрести новый смартфон можно здесь.

На правах рекламы

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений