Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2018 22:47

Резиденцию отца Снегурочки предложено открыть в Варнавине

С таким предложением выступил Центр социального развития и противодействия наркотизации.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - В райцентре Варнавино Нижегородской области может появиться «Морозко-Град» - резиденция Морозко, являющегося отцом Снегурочки. С такой инициативой, которая была поддержана районной администрацией, выступил ректор Центра социального развития и противодействия наркотизации Владимир Хрыков.

«Россия забывает свои легенды, а ведь именно в Варнавине находится Родина легендарного Морозко, хозяина зимнего леса. Он станет символом нового пространства, где будет расположен «Морозко-Град», – поделился планами руководитель организации.

На стартовом этапе построят классический русский терем, место для оленей и лосей, а также, нижегородских тяжеловозов. Некоторое время спустя сказочный город вырастет в крупный государственный туристический комплекс. Кроме того, путь от границы Варнавинского района к «Морозко-Граду» обыграют как путь в сказку, тем самым вызвав интерес туристов.

«Выстрелив», район привлечет к себе внимание, говоря о себе, о своем существовании на новом и современном уровне», - заявил Владимир Хрыков.

Читайте нас на Яндекс.Новости






Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений