Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2018 18:37

Штрафы за ненадлежащее содержание фасадов предлагают увеличить в Нижнем

С этой инициативой выступило Управление административно-технического и муниципального контроля.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде предлагают увеличить штрафы за ненадлежащее содержание фасадов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с этой инициативой выступило управление административно-технического и муниципального контроля

С 1 января по 1 ноября 2018 года специалисты АТИ зарегистрировали 948 нарушений по содержанию фасадов нежилых зданий и сооружений на территории Нижнего Новгорода.

Как отметил в ходе инспекционного рейда заявил начальник управления АТИ Иван Соловьев, собственники 767 объектов своевременно провели работу и выполнили ремонт фасадов.

«В этом году мы привлекли к административной ответственности 133 юридических лица по статье 3.9 КоАП Нижегородской области. В производстве еще находятся порядка 180 дел, по которым решается вопрос: либо собственник в обозначенный срок устраняет все замечания, либо мы привлекаем его к ответственности и налагаем штраф», - заявил он.

Справка

В настоящее время ответственность юридического лица за ненадлежащее содержание фасада здания предусматривает штраф от 50 до 70 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Гендиректор управляющей компании оштрафован за “обшарпанность” объекта культурного наследия.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений