Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2018 18:50

Чемпионат России по теннису на колясках стартовал в Нижнем Новгороде

Соревнования проводятся с 6 ноября.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде стартовал чемпионат России по теннису на колясках. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Его участники представляют Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Тольятти и Республику Башкортостан. Соревнования продлятся пять дней.

«К сожалению, нижегородские атлеты с ограниченными возможностями в этом году не участвуют в соревнованиях. Я надеюсь, что этот чемпионат заинтересует наших горожан. Тем более, что сегодня есть места для тренировок где профессиональные тренеры ждут ребят с 8 до 18 лет обучаться на бесплатной основе. Надеюсь, что уже в следующем году Нижний Новгород вступит в борьбу за победу на чемпионате России по теннису на колясках», - заявил мэр города Владимир Панов, принявший участие в открытии турнира.

По словам мэра, инклюзивность – это одно их базовых правил развития Нижнего Новгорода. «Наш город должен быть комфортен для всех. Мы планируем установить детские спортивные площадки с учетом инклюзивной среды в Автозаводском парке и парке Швейцария. Кроме того, в административных зданиях Нижнего Новгорода создается максимально комфортная среда для маломобильных групп населения», - пояснил Владимир Панов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений