Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2018 11:07

Урс Пилс: «Королевский цирк» Гии Эрадзе достойно представит Россию на международном цирковом фестивале в Монако»

Президент Европейской цирковой ассоциации отметил высокую подготовку российских цирковых артистов.
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

Президент Европейской цирковой ассоциации Урс Пилс посетил Нижний Новгород, чтобы увидеть номера, с которыми заслуженный артист РФ Гия Эрадзе будет представлять Россию на международном фестивале в Монте-Карло в январе 2019 года. 

«Принцесса Монако пригласила «Королевский цирк» выступить в следующем году на Международном цирковом фестивале, который проходит в Монако с 1974 г. Мы будем представлять Россию и это большая честь для нас»,- рассказал заслуженный артист России Гия Эрадзе.

Цирковой Фестиваль в Монте - Карло проводится по инициативе княжеской семьи под личным патронажем принцессы Монако Стефании. Первым, в 1974 году, этот праздник цирка провел князь Ренье III и с тех пор это событие является самым важным международным конкурсом для артистов цирка со всего мира. Главный приз фестиваля «Золотой клоун Монте-Карло» подобен Олимпийской золотой медали для спортсменов.

«Я рад увидеть ту программу, которую коллектив цирка Гии Эрадзе подготовил для фестиваля в Монте-Карло. В международном цирковом фестивале участвует более 20 стран, но российская делегация в составе более 50 артистов шоу Гии Эрадзе является самой большой, которая у нас когда-либо была. Я думаю, они смогут достойно представить свою страну на фестивале»,-считает Вице-президент циркового фестиваля в Монте-Карло, президент Европейской цирковой ассоциации Урс Пилс. 

Коллектив «Королевского цирка» Гии Эрадзе продемонстрирует европейской публике всю красоту и мощь российского цирка. Современные постановки в национальных костюмах под русские народные и классические композиции перенесут зрителей в самое сердце России и позволят, не покидая своей страны, прикоснуться к великой русской культуре.

По словам режиссера шоу «Королевский цирк» Евгения Шевцова, на фестивале в Монако российские акробаты покажут эффектный номер на встречных качелях «Русская кадриль». Также будет представлен женский конный номер и выступление джигитов на лошадях.

Шоу «Королевский цирк» сделано в формате большого спектаклем с общей сюжетной линией. Перед зрителем предстает своеобразный микс из различных жанров циркового искусства. Сказочный сюжет воссоздается с помощью богатых декораций, экзотических дрессированных животных и трюков, раскрывающих невероятные человеческие возможности. В течение почти трех часов зрителю предстоит наблюдать за приключениями короля и его свиты по земному шару.

Артисты «Королевского цирка» показали, как можно использовать динамику воды в выступлении. Так, в одном из номеров программы на арене появился усыпанный кристаллами Swarovski рояль, который за несколько минут перевоплотился в фонтан. Музыкальный инструмент стал площадкой для выполнения невероятных трюков эквилибриста, выступавшего в окружении балерин.

Новинкой шоу стал номер под дождем. Под куполом цирка разразилась гром и молния, на фоне которых выступали воздушные гимнасты, а на манеже был установлен метровый бассейн.

Еще одной изюминкой программы стал аттракцион с белыми тиграми и львами «Дикий мир» под руководством принцесса цирка Людмилы Сурковой. Дрессировщица работает одна в клетке с 10 хищниками. Ее грозные подопечные поднимаются под самый купол цирка, ходят на задних лапах и крутятся на зеркальных тумбах с фонтанами. В сентябре этого года на 17-м Международном фестивале в Московском цирке на Цветном бульваре аттракцион завоевал высшую награду «Гран-При».

После Нижнего Новгорода коллектив шоу Гии Эрадзе поедет на гастроли в Германию, а потом на главный международный цирковой фестиваль в Монте-Карло, где выступит с программой перед принцессой Монако и высокопрофессиональным жюри со всего мира.  

(6+)

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений