Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2018 16:53

Здание бывшего ДК на улице Перекопской планируют снести

Рабочая группа по инвентаризации посетила три заброшенных объекта в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Двухэтажное здание бывшего Дома культуры им. Маяковского на улице Перекопской в Нижнем Новгороде планируют снести.

Такое предложение собственнику бывшего ДК сделает рабочая группа по инвентаризации заброшенных социальных объектов. Об этом заявил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов в ходе выездного заседания рабочей группы 2 ноября.

Дом №12 по ул. Перекопская, площадь которого составляет 1411 кв. м, находится в частной собственности.

«Объект аварийный, представляет угрозу жизни и здоровью людей. Рядом с ним – школа, дети могут проникнуть на его территорию, получить травмы. К сожалению, восстановить его вряд ли получится», - отметил Сергей Баринов.

Рабочая группа также посетила д.1А по ул. Завкомовская (бывший детский сад, 1972-й год постройки, находится в собственности Нижнего Новгорода) и д.2 по ул. Героя Самочкина (ранее принадлежало МВД, собственник – Российская Федерация).

«По зданию бывшего детского сада однозначных планов у собственника нет. Территория захламлена, будем обращаться в надзорные органы, чтобы разрешить ситуацию. На мой взгляд, после необходимых обследований объект возможно возродить. 

Дом на ул. Героя Самочкина предоставлен в безвозмездное пользование Нижегородской Епархии весной 2018 года. Епархия сделала проект, ликвидировала несанкционированную свалку на территории, провела экспертизу строительных конструкций. Сейчас Епархия ждёт решение от органов власти по предоставлению участка – для того, чтобы приступить к реконструкции и строить храм. Строительство займет 2 года», - отметил министр имущественных и земельных отношений.



Автор: Фото Андрея Матюнина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений