Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2018 19:35

Развитие Волжской поймы обсудили в Нижнем Новгороде

В областном центре состоялось первое заседание рабочей группы по развитию Волжской поймы.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - Участок Волжской поймы между Копосовской дубравой и Волгой в Нижнем Новгороде застраивать не будут.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 1 ноября на первом заседании рабочей группы, созданной по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, заявил и.о.заместителя губернатора Сергей Морозов.

Ранее представитель комитета защиты Волжской поймы Мария Попова высказала опасения, что застройка этого участка может стать губительной для Копосовской дубравы. Руководитель рабочей группы заверил ее, что эту территорию не планируется вовлекать в жилищное строительство.

«При обсуждении Волжской поймы во главу угла мы ставим вопросы экологии и сохранения рекреационных зон. В то же время, считаем нецелесообразным вносить фрагментарные изменения в функциональное зонирование», - подчеркнул Сергей Морозов, отметив, что развитие всей территории Волжской поймы и перспективы ее развития будет рассматриваться совместно с экологами, градозащитниками и представителями общественности.

Ранее сообщалось, что рабочую группу по развитию Волжской поймы создадут в Нижнем Новгороде.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений