Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2018 19:05

Нижегородцы побывали в деревнях Тыквы и Арбуза

Китайские деревни представляют собой успешный туристический проект.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Делегация из Нижнего Новгорода посетила туристические деревни Тыквы, Восточной Тыквы и Арбуза в китайской провинции Аньхой. Об этом сообщает областной департамент туризма и развития народных художественных промыслов.

В рамках визита нижегородцы ознакомились с тем, как за три года был создан успешный туристический проект, направленный на привлечение иностранных туристов. Деревни ежедневно принимают гостей, основная масса которых приезжает в выходные дни.

В поселениях выращивают овощи и фрукты, а местные власти помогают фермерам продавать натуральные продукты не только в лавках, но и через Интернет.

Для сельских жителей создан специальный бизнес-инкубатор.,Им помогают открыть собственное дело и развивать продажи, например, разработать дизайн упаковки продукта и нанести QR-код с описанием и ценой товара.

Нижегородцам показали, как выглядят номера в мини-отелях, познакомили с местными сувенирами и пригласили на чайную церемонию.

«Я уверена, такие экскурсионные объекты будут интересны для туристических потоков из России, так как они обладают своей самобытностью, позволяют познакомиться с историческим наследием Китая и глубоко погрузиться в историю этого народа», - отметила глава нижегородской делегации, и.о. руководителя Нижегородской туристической лиги Юлия Кучерявых.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений