Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2018 17:55

Команда Приволжского поисково-спасательного отряда заняла второе место в зачете «Лиги спасателей»

Соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде «Вятский лось» проходили в окрестностях Кирова.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

С 26 по 28 октября в окрестностях Кирова проходили соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде «Вятский лось». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды из Кировской и Нижегородской областей, Москвы, Пермского края, республик Марий Эл и Удмуртии. Каждая команда состояла из 4 человек, причем 17 команд представили подразделения МЧС и другие спасательные формирования. Двое суток участники соревнований проходили испытания на дистанции: долгие пешие переходы, форсирование водоёмов, наведение переправ, поиск пострадавших с оказанием первой помощи и эвакуацией, разбивка лагеря, приготовление пищи и многое-многое другое, всего 90 этапов.

По итогам чемпионата в зачете «Лиги спасателей» представляющая Нижегородскую область команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда, базирующаяся на Бору, заняла второе место, по количеству набранных баллов лишь немного уступив команде «Йошкины Коты» - специализированной пожарно-спасательной части города Йошкар-Ола (республика Марий Эл). Третье место - у команды Пермской городской службы спасения.

Кроме того, команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда заняла третье место в общекомандном зачете соревнований.

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений