Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2018 16:59

Интерактивная выставка «Робополис» открылась в Нижнем Новгороде

Она будет работать до 25 ноября.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Научно-интерактивная выставка «Робополис» открылась в ТРЦ «РИО» в Нижнем Новгороде 27 октября. В ее экспозиции – более 50 роботов из разных уголков мира! До этого она работала в 36 городах России и Казахстана. А в минувшие выходные в «Робополисе» интересно и весело провели время, открывая для себя мир новейших технологий, развлекаясь и одновременно образовываясь, сотни юных нижегородцев и их родителей.

Как рассказала корреспонденту Newsroom24 управляющая выставкой Анна Скиба, «Робополис» отличают интерактивные возможности, которые позволяют почувствовать себя настоящими изобретателями. На выставке «Робополис» – сразу пять зон для погружения в виртуальную реальность, где можно попробовать то, что невозможно в жизни. Например, пройти по парку Юрского периода, встречаясь с динозаврами.

Сюрпризом выставки стало Тесла-шоу: разработка известного ученого Николы Теслы для передачи электроэнергии позволяет инсценировать настоящий бой молний под динамичную музыку.

Но главные экспонаты выставки – это, конечно, роботы.

«Есть роботы большие – в человеческий рост, с которыми можно общаться, можно поддерживать диалог. Они вас видят, запоминают. Могут с вами пошутить, например. Также у нас представлены роботы-животные, которые, как настоящие животные, любят играть, умеют обижаться, скучать по вам и, конечно же, они очень любят прикосновения», – отметила Анна Скиба.

Каждый час на выставке – театр роботов. Актеры-роботы представят шоу, выполняя па и трюки под зажигательную музыку.

«Класс! Мы в восторге!» – говорят в один голос дети и родители, выходя с выставки.

«Больше всего мне понравилось, что с роботами можно поговорить. Ты задаешь ему вопросы – он отвечает», – рассказал с восторгом семилетний Валерий, унося с выставки поделку, сделанную своими руками на мастер-классе.

Выставка работает в ТРЦ «РИО», Московское шоссе, 12, на 4 этаже. Она продлится до 25 ноября.

До 31 октября можно купить билет со скидкой 20% на сайте проекта «Робополис». Здесь же можно забронировать экскурсию для группы численностью от 10 человек.

Кстати, детям до 4-х лет вход на выставку бесплатный!

(6+)

На правах рекламы

Автор: Ирина Славина, видео Андрея Матюнина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений