Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2018 11:56

Активную гражданскую позицию, ответственность за судьбу Родины необходимо воспитывать и в современной молодежи, - Дмитрий Барыкин

Председатель городской поздравил нижегородцев со 100-летием комсомола.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин поздравил нижегородцев со 100-летием комсомола. Текст поздравления распространила пресс-служба Гордумы.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые нижегородцы! Поздравляю вас со 100-летием комсомола!

ВЛКСМ для миллионов советских молодых людей - это не сухая аббревиатура, а настоящая жизнь, наполненная событиями и свершениями, радостями открытий и самоотверженной работой. Комсомольцы вписали яркие страницы в историю нашей страны: освоение целины, Сибири и Дальнего Востока, строительство новых городов и промышленных предприятий. Именно комсомол в 2029 году взял шефство над строительством Автозавода в Нижнем Новгороде. Комсомольцы умели не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать, а комсомольские свадьбы связали крепкими узами тысячи советских семей.

Уважаемые ветераны-комсомольцы! Ваш энтузиазм, желание быть полезными и нужными для своего города, для своей страны заслуживает уважения. Вы бережно храните в ваших семейных архивах комсомольские значки и билеты, грамоты и фотографии в память о юности, романтике, верных и преданных товарищах. Пусть эта память согревает вас на пути к новым свершениям и горизонтам! 

Уверен, что целеустремленность и энергию, активную гражданскую позицию, ответственность за судьбу Родины, которые были свойственны советским комсомольцам, необходимо воспитывать и в современной молодежи. Пусть девиз «Родина сказала: «Надо!» – комсомол ответил: «Есть!» помогает делать жизнь в нашей стране, нашем городе комфортнее и интереснее!»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений