Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2018 04:30

Почти на четверть увеличилось количество обращений к нижегородскому детскому омбудсмену

Самая частая причина обращений – право на общение ребёнка со вторым родителем.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - По итогам 9 месяцев 2018 года общее количество обращений к нижегородскому детскому омбудсмену составило 1180, что в среднем на 24% больше, чем в за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.

Больше всего увеличилось количество письменных обращений - на 33% (498 в 2018 г. и 374 в 2017 г. соответственно), несколько уменьшилось количество обращений на личном приеме (с 96 до 86), а количество обращений в устной форме по телефону осталось на уровне прошлого года. Чаще всего обращение связано с правом ребенка на общение со вторым родителем, с правом на содержание от родителя, проживающего отдельно, и с правом ребенка проживать в семье (родной или замещающей).

По-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с нарушением прав несовершеннолетних в сфере образования. В основном это просьбы о содействии в разрешении конфликтных ситуаций между сторонами образовательного процесса: учениками, между учеником и учителем, между родителями и администрацией образовательной организации.
Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений