Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2018 07:45

Проведена служебная проверка торгов за места для киосков в нижегородском кремле

Будут внесены изменения в постановление «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов».
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, ознакомившись с итогами служебной проверки одного электронного аукциона, поручил изменить порядок проведения торгов за места для нестационарных торговых объектов. На данном аукционе за пять календарных дней до начала квалификационного отбора были внесены изменения в документацию, и к одному лоту добавили еще 31 торговое место, в том числе в нижегородском кремле. На то, чтобы узнать об этих изменениях, подготовить и подать заявку у предпринимателей оставалось только три рабочих дня. Каким-то образом это успели сделать только три фирмы, и только одна из них претендовала на места в кремле. Которые и достались ей – в отсутствие конкуренции по минимальной цене.

Как сообщают источники Newsroom24, служебная проверка показала, что юридически чиновники департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации чисты. Однако упущенная выгода для городского бюджета имеет место, и к этому, как было установлено, привело устное распоряжение Ирины Егоровой – на тот момент ди⁠ректора департамента, уходящего в отпуск с последующим увольнением. Кроме того, были выявлены подобные случаи на уровне районных администраций.

Чтобы исключить для чиновников возможность вносить изменения в документацию, фактически не оставляя бизнесу время на «маневры», планируется скорректировать постановление № №4620 «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов» от 2 октября 2017 года.
Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений