Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2018 14:48

Вышла в свет повесть Олега Сухонина «Головы уже нет, а курица ещё бежит»

Несколько её экземпляров будет направлено в ведущие библиотеки.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Повесть нижегородского журналиста Олега Сухонина «Головы уже нет, а курица ещё бежит» вышла в издательстве «Книги».

Это первая книга в трилогии автора.

Книга полифонична – читателя ждёт смешение жанров фэнтези и детектива, обильно сдобренное многочисленными вкраплениями реальных историй из мира нижегородской журналистики.

Сюжетная канва повести вкратце такова: рядовая, казалось бы, командировка нижегородского журналиста на фестиваль в Ульяновск начинается с досадного происшествия в поезде. Последовавшая за этим череда непредвиденных феерических событий и сексуальных приключений оборачивается ужасными преступлениями с мистическим оттенком. При этом герой повести умудряется к месту и не к месту постоянно исполнять песни собственного сочинения.

Читателю не стоит искать прототипов героев описанных в книге событий, хотя какие-то мысли по этому поводу, безусловно, могут возникать. Но это неизбежная составляющая любого художественного вымысла.

Учитывая ограниченный тираж книги, несколько её экземпляров издательство традиционно направит в ведущие библиотеки.

Справка

Автор книги – Олег Сухонин - долгие годы работал тележурналистом на нижегородских телеканалах ННТВ и «Диалог», стажировался в Америке по программе Конгресса США, делал теле- и газетные репортажи из стран СНГ, Египта, Франции, Германии, США. Олег Сухонин является автором нескольких сотен журналистских публикаций по самой различной тематике в региональных и федеральных СМИ, в том числе журналах «Родина», «Честь Отечества», многих газетах, занимался подготовкой многочисленных материалов о Нижегородской области в зарубежных СМИ. Награжден Почетным дипломом и Почетной грамотой губернатора Нижегородской области, Благодарственными письмами и дипломами Законодательного собрания Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений