Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2018 07:05

Никитин поздравил с праздником работников дорожного хозяйства

Он подчеркнул, что для Нижегородской области дороги и автотранспорт всегда имели особое значение.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником:

"Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для Нижегородской области дороги и автотранспорт всегда имели особое значение. Именно на Всероссийской промышленной выставке 1896 года был представлен первый русский автомобиль, а спустя три с половиной десятилетия весь мир узнал о том, что в Горьком родился новый автомобильный гигант. Область не только давала стране десятки тысяч передовых для своего времени автомобилей, но и сама стала крупным потребителем автопродукции.

Профессия шофёра обладала немалым престижем и была окутана романтическим ореолом.

Сегодня количество автомобилей на дорогах региона увеличилось в сотни раз, и эта ситуация предъявляет к профессионализму тех, кто управляет машинами, повышенные требования. Особая ответственность лежит на тех, кто обслуживает и эксплуатирует пассажирский транспорт. Это очень тяжелый труд, от которого зависят жизнь и здоровье людей. Работа за рулем требует большой концентрации и выдержки, способности мгновенно принимать решения, обеспечивая безопасное движение.

Конечно, комфорт и безопасность немыслимы без качественных дорог. Состояние транспортных артерий региона сегодня далеко от идеала. В нормативном состоянии по области всего около 30% дорог. Наша задача - работать над улучшением качества дорог, исправлять ситуацию на наиболее аварийных участках. Только в этом году на дорогах областного центра было ликвидировано 33 места концентрации ДТП. Реализация этих задач невозможна без ответственной работы тех, кто занимается обслуживанием магистралей. Все мы знаем, к каким плачевным последствиям приводит пренебрежение правилами при строительстве и ремонте дорог.

Всех, кто связал свою жизнь с автомобилями и автодорогами, поздравляю с праздниками! Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть в пути вас всегда сопровождает удача!"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений