Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2018 15:09

Центр психологии и развития детей создан в Нижнем Новгороде

Специалисты центра выявляют проблемы психологического здоровья и развития у младших школьников.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - Университетский центр психологии и развития детей создан в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета.

Центр действует на базе института педиатрии Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ). Цель проекта – раннее выявление проблем психического здоровья и развития у детей младшего школьного возраста, медицинское сопровождение, психолого-педагогическая поддержка и социализация, комплексная помощь детям с нарушениями психического здоровья и развития.

В начале осени успешно стартовал совместный с администрацией Нижнего Новгорода проект «Здоровое будущее», направленный на выявление и коррекцию детей с нарушениями школьной адаптации и расстройством приобретения школьных навыков среди учащихся 1-2 классов. В проекте участвуют 12 нижегородских школ. По итогам скрининга родителям школьников будут предлагаться комплексные врачебно-психологические консультации и углубленная психологическая диагностика детей на базе Университетского центра.
Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений