Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2018 09:39

С должников за отопление и горячую воду взыщут более 112 млн рублей

Вынесено 537 судебных решений о принудительном взыскании.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

В отношении юридических лиц Дзержинска и Кстова, имеющих долги за тепловую энергию и горячую воду, вынесено 537 судебных решений о принудительном взыскании на общую сумму более 112 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЭнергосбытТ Плюс».

Инициатором подачи документов в суд выступил Нижегородский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» от имени поставщиков услуги.

Миллионные долги за потребленные тепловые ресурсы и нежелание ряда клиентов компании решать вопрос погашения задолженности вынуждают усиливать работу в отношении данной категории плательщиков.

Прежде чем приступить к претензионно-исковой работе, с должниками проводятся досудебные мероприятия: рассылка смс-сообщений, обзвоны, автообзвоны и рейды по нежилым объектам, направление уведомлений о задолженности по электронной почте, претензий и уведомлений об ограничении (отключений).

Кроме этого, Нижегородский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» формирует и ежемесячно передает информацию о должниках-юридических лицах, в том числе ТСЖ, УК и ЖСК, в «Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний». В «СПАРК» входит проект «Мониторинг платежей», который позволяет в режиме онлайн проверить платежную дисциплину клиента.

«Передача в СПАРК данных о должниках – дополнительный способ донести сведения о платежной дисциплине клиента до целевой аудитории. Чтобы избежать возможных неприятных ситуаций в дальнейшем, связанных с потерей репутации из-за долгов, напоминаем нашим клиентам ответственнее относиться к вопросам своевременной оплаты потребленных тепловых ресурсов и оперативного погашения задолженности», - подчеркнул Александр Бобров.

 Список крупных должников среди юридических лиц г. Дзержинск, г. Кстово, г. Балахна по состоянию на 30.09.2018 г.


Наименование контрагента

Сумма

задолженности, млн руб.

Населенный пункт

МУП "МП "Теплоэнерго" МО "БМР НО"

65,9

Балахна

АО "РЭУ"

40,1

Дзержинск

АО «ГУ ЖКХ»

16,7

Дзержинск

ЗАО "ДСК-НН"

11,6

Кстово

ООО «Порядок» (ООО «ЖК Сервис»)

9,7

Дзержинск

ТСЖ «Октябрьский»

9,0

Дзержинск

ТСЖ № 8 Дружба

2,4

Дзержинск

МУП "Водоканал" Кстовского района

1,1

Кстово

ООО "УК Кстовские огни"

1,0

Кстово


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений