Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2018 14:52

Одна из задач Теплоэнерго – создание условий для обеспечения горячей водой нижегородцев, - Панов

Глава Нижнего Новгорода проверил работу новой котельной на улице Полевая, 4а, построенной Теплоэнерго вместо ведомственного источника.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - «Одна из важнейших задач Теплоэнерго – создание условий для круглогодичного обеспечения горячей водой жителей», - заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам проверки работы новой котельной на ул. Полевая, 4а. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Отопительный сезон стартовал три недели назад, в настоящее время практически все пуско-наладочные работы завершены. В целом пусковой период прошел более спокойно, чем в прошлом году, что подтверждает и снижение количества обращений граждан на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня мэр города проверил, насколько хорошо выдержала нагрузки новая котельная, которая обеспечивает теплом и горячей водой несколько сотен жителей улицы Полевой. Раньше два многоквартирных дома, детский сад, общежитие и техникум в данном районе отапливала ведомственная котельная. Собственник уведомил об отказе в теплоснабжении домов и социальных объектов, городская администрация взяла на себя обязанности по теплоснабжению этих домов, а Теплоэнерго приняло социальную нагрузку по строительству новой котельной в рамках инвестиционной программы предприятия. За год было построено здание, установлено современное автоматизированное оборудование, подведены сети к котельной, смонтированы индивидуальные тепловые пункты в домах.

«Здесь мы видим отличный пример того, к чему надо стремиться в масштабах всего города. В жилых домах построены индивидуальные тепловые пункты, это значит, что у жителей будет горячая вода 365 дней в году, независимо от каких-либо профилактических летних работ. Кроме того, ИТП дают возможность регулировать температуру воздуха в помещениях в зависимости от желания жителей, а также самостоятельно начинать и заканчивать отопительный сезон. Индивидуальные тепловые пункты – это будущее города», - сказал Владимир Панов.

По словам генерального директора АО «Теплоэнерго» Ильи Халтурина, теперь жители домов на ул. Полевой получили теплоснабжение и горячую воду более высокого качества.

«Техническая политика компании такова, что все новые объекты соответствуют современному уровню автоматизации и диспетчеризации. Уже сейчас больше половины котельных и теплопунктов автоматизированы, а сигналы с них выведены в центральную аварийно-диспетчерскую службу предприятия. Ежегодно компания будет реконструировать несколько крупных источников, чтобы повышать качество теплоснабжения и уходить от ведомственных источников, к которым часто возникают вопросы», - подчеркнул Илья Халтурин.

Владимир Панов заявил, что в настоящее время в городе осталось порядка четырех проблемных ведомственных источников, которые собственники хотят передать муниципалитету.

«Все эти работы необходимо учитывать в инвестиционной программе Теплоэнерго, чтобы гарантировать жителям своевременное теплоснабжение», - отметил Владимир Панов.

В свою очередь, Илья Халтурин сообщил, что в текущем году Теплоэнерго приступило к разработке проектно-сметной документации по переводу нагрузки с ряда ведомственных котельных на источники компании.

Строительно-монтажные работы по ним начнутся уже в 2019 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений