Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2018 10:49

Международная акция «День ИТ-знаний» пройдет 19 октября

В этом году в рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России и стран СНГ.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» состоится 19 октября. Об этом сообщает Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения РФ.

Организатором выступает Mail.Ru Group. Основная задача акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

В этом году в рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России и стран СНГ, которые когда-то сами заканчивали, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете. Данный проект, рассчитанный на школьников 8-11-х классов. а также учителей и родителей, высоко оценен экспертами Российской академии образования, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИУ ВШЭ и др.

В 2017 году в акции приняло участие 104 школы из 32 регионов России, а также стран СНГ (Казахстан, Узбекистан и Беллорусия), онлайн трансляции из школ посмотрело более 1 млн пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники

Представители IT-индустрии направятся в следующие школы.

19 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени в официальной группе будет проходить онлайн-трансляция мероприятий акции.

(12+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений