Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2018 22:22

Нижегородские автоинспекторы преследовали и задержали пьяного лихача.

Уходя от погони, 40-летний водитель совершил более 10 нарушений ПДД.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - 16 октября около 23.00 экипаж инспекторов ДПС, патрулирующий в Советском районе Нижнего Новгорода, обратил внимание на отечественный автомобиль, двигающийся на большой скорости.

После того, как сотрудники полиции потребовали от лихача остановится, он продолжил движение и попытался скрыться от служителей закона.

Автоинспекторы начали преследование автомобиля-нарушителя, включив мигалку и звуковую сигнализацию.

Водитель-лихач пытался уйти от погони, множество раз нарушив ПДД: проезжал под красный свет, выезжал на встречку, чем создавал аварийно-опасные ситуации.

К погоне присоединились и другие экипажи Госавтоинспекции. В результате  грамотно скоординированный погони, инспекторы ДПС остановили нарушителя на ул.Ларина.

Лихачом оказался 40-летний нижегородец. От медицинского освительствования он отказался. Самого лихача препроводили в подразделение полиции, а машину поставили на охраняемую стоянку.

В его отношении возбужден целый набор дел об административных правонарушениях – за невыполнение требования о прохождении освидетельствование, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановки транспортного средства – всего более 10 материалов.


Информация пресс-службы полицейского главка по региону.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений