Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2018 18:25

Двое детей из других регионов доставлены в ожоговый центр ПИМУ

Один ребёнок прибыл из Архангельска, второй – из Ингушетии.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - Два ребенка с ожогами различной степени тяжести доставлены в ожоговый центр Университетской клиники ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России – трёхлетнюю девочку и 15-летнего подростка. Об этом сообщает сайт ПИМУ.

Девочка 12.10.2018 г. доставлена санавиацией из Архангельска: 03.10.2018 ребенок опрокинул на себя емкость с кипятком - ожог II-III степени левой верхней конечности, туловища на площади 35% поверхности тела. В настоящее время состояние ребенка тяжелое, но стабильное.

13.10.18 г из Ингушетии спецборт Федерального медико-биологического агентства России доставил мальчика, который пострадал 12.10.2018 вследствие взрыва бытового газа. Ожог пламенем I-II-III степени головы, туловища, конечностей на площади 85% поверхности тела. По словам врачей, пациент находится в состоянии медикаментозного сна. По словам главного комбустиолога Нижегородской области, директора Университетской клиники Игоря Арефьева, в настоящее время общее состояние пациента тяжелое, что обусловлено глубиной и площадью термического поражения кожного покрова, а также термоингаляционной травмой и баротравмой.

Оба ребёнка находятся в отделении анестезиологии-реанимации ожоговых отделений, им предстоит длительное лечение.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений