Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2018 16:44

Определены имена, которые могут быть присвоены нижегородскому аэропорту

За эти имена проголосовал участники круглого стола.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

15 октября участники круглого стола, прошедшего в ННГУ им.Н.И.Лобачевского, определили перечень имен известных нижегородцев, которые могут быть присвоены аэропорту Нижнего Новгорода. Данные имена примут участие в конкурсе, в ходе которого нижегородцы смогут проголосовать за свою кандидатуру. Предварительно участники публичных слушаний проголосовали за то, чтобы в перечне было три имени.

Как передает корреспондент Newsroom24, в публичных слушаниях приняли участие 22 человека. По итогам обсуждения и голосования были названы пять человек. Наибольшее число голосов набрал Козьма Минин (9 голосов), второе – Кулибин (8 голосов). Третье место поделили Максим Горький, Валерий Чкалов и Петр Нестеров.

Всего на выбор было предложено почти 20 имен. В их числе – Максим Ступишин, модельер Надежда Ламанова, писатель Павел Мельников (Андрей Печерский), доктор Ирина Блохина и другие.

Открывая круглый стол, председатель общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин подчеркнул, что аэропорту должно быть присвоено такое имя, которое объединяет людей, а не разъединяет. Именно поэтому в конкурсе не могут участвовать имена политиков, умерших позднее 100 лет назад.

Следует отметить, что аэропорт в Нижнем Новгороде, как и остальные аэропорты России, юридически своего имени не изменит. Имя будет присвоено символически, с его размещением на терминале аэропорта.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений