Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2018 15:10

Новые скрининги по выявлению злокачественных опухолей кожи появятся в ПИМУ.

Ранняя диагностика опухолей кожи повышает эффективность лечения.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

В Университетской клинике Приволжского медуниверситета подвели итоги первого года работы Центра диагностики и лечения опухолей кожи. Об этом сообщает пресс-служба университета.

С августа 2017 года более 1200 пациентам проведено бесплатное дерматоскопическое обследование, у 160 обратившихся выявлены злокачественные новообразования кожи, в том числе у 34 пациентов – меланома.

«Благодаря раннему визиту к врачу и тщательному осмотру кожных покровов в подавляющем большинстве случаев меланому удалось выявить на ранней стадии, когда хирургическое лечение максимально эффективно. Реконструктивно-пластическое оперативное лечение опухолей кожи проводится на базе отделения реконструктивно-пластической хирургии с обеспечением радикализма проводимых операций и, что немаловажно, функциональности и эстетики результатов», - сообщила руководитель центра, заведующий кафедрой кожных и венерических болезней ПИМУ доцент Ирена Шливко.

Также учёные ПИМУ запустили портал с информационными материалами по профилактике опухолей кожи, корректному использованию солнцезащитных средств и правилам поведения на солнце.

Ранее сообщалось, что разрабатывается программа для смартфонов, способная диагностировать злокачественные новообразования кожи на ранних стадиях.

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений