11.10.2018 12:32

Нижегородцы одержали победу на чемпионате РФ по морскому троеборью и Кубке РФ по морскому пятиборью

Соревнования проходили в Новороссийске.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Команда Нижегородского детского речного пароходства и Нижегородского морского клуба успешно выступила на чемпионате России по морскому троеборью и Кубке России по морскому пятиборью. Об этом сообщили 11 октября в Нижегородском детском речном пароходстве.

Как отмечается в сообщении, соревнования проходили с 25 сентября по 2 октября  в Новороссийске. На них приехали сильнейшие команды (в каждой по семь человек — шесть гребцов и один рулевой) из Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Саратова и городов Краснодарского края. В программе морского пятиборья пять видов соревнований, соответственно: плавание на 200 метров, стрельба, кросс, гребля на ялах и парусные гонки.

Команда Нижегородского детского речного пароходства и Нижегородского Морского Клуба из Центра гребно-парусной подготовки  заняла первое место. В лично-командном зачете третье место занял нижегородец Федор Мочалин.

Фото предоставлено Нижегородским детским речным пароходством.